English (Investment)
footloose capital
OBS: footloose capital: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
capitaux apatrides [nom masculin]
OBS: capitaux apatrides : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.