English (Computer Display Technology; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
APD auto-dim [correct]
OBS: APD: approach progress display.
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs); Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
autoveilleuse APD [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: APD : indicateur de progression d'approche.
OBS: autoveilleuse APD : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.