English (Economic Co-operation and Development)
concessional ODA
OBS: ODA = Official Development Assistance.
French (Coopération et développement économiques)
APD de faveur; APD à des conditions de faveur
OBS: Source : Lexique du développement international donne «concessional terms = conditions de faveur».
OBS: APD = Aide publique au développement.