English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
APD light [correct]
OBS: APD: approach progress display
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
voyant APD [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: APD : indicateur de progression d'approche.
OBS: voyant APD : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.