English (Economic Co-operation and Development)
official development assistance debt; ODA debt
French (Coopération et développement économiques)
dette d’aide publique au développement [nom féminin]; dette d’APD [nom féminin]; dette contractée au titre de l’aide publique au développement [nom féminin]; dette contractée au titre de l'APD [nom féminin]