English (Operating Systems (Software))
ACOA - Information Management System [correct]; AIMS [correct]
DEF: General-purpose inquiry system for the use of ACOA Senior Management.
OBS: ATLANTIC CANADA OPPORTUNITIES AGENCY (ACOA).
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
Système d’information pour les gestionnaires de l'APECA [correct, nom masculin]; SIGA [correct]
DEF: Système d'interrogation d'usage général à l'intention de la haute direction de l'APECA.
OBS: Agence de promotion économique du Canada atlantique.