English (Organization Planning)
Departmental Overview [correct]
French (Planification d'organisation)
Aperçu du Ministère [correct, nom masculin]
DEF: Titre de la Partie II des rapports ministériels sur le rendement dans laquelle est présenté le contexte dans lequel s'inscrit le rendement du Ministère. Cette partie doit contenir l'information déjà fournie dans la Partie III du Budget des dépenses du Ministère. On y décrit, en des termes courants, les ressources, la mission et le mandat, la vision, les objectifs et les priorités du Ministère.