English (General Vocabulary)
outline of plan [correct]
French (Vocabulaire général)
grandes lignes d’un plan [correct, nom féminin, pluriel]; données générales d’un plan [correct, nom féminin, pluriel]; aperçu d’un plan [correct, nom féminin, pluriel]