English (Materials Handling; Meats and Meat Industries; Slaughterhouses)
spider hook [proposition]
French (Manutention; Salaison, boucherie et charcuterie; Abattoirs)
araignée [correct]
DEF: Crochet de fer à plusieurs branches.
CONT: La finition (des carcasses de bœuf) consiste de bridage des pattes AV, éventuellement un coup de chiffon sur les carcasses, et le plus souvent un transfert sur araignées ou balancelles.