English (Labour Disputes)
file objection against the adjudicability of a grievance [verbe]
French (Conflits du travail)
s’opposer à l'arbitrabilité d’un grief; produire un document formant opposition à la recevabilité d’un grief
OBS: Source(s) : Lexique Relations de travail.