English (Botany)
Judas tree [correct]; love tree [correct]
French (Botanique)
arbre de Judée [correct, nom masculin]; arbre d'amour [correct, nom masculin]; gainier [correct, nom masculin]
Spanish (Botánica)
árbol de Judea [nom masculin]; árbol del amor [nom masculin]