English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Engines (Motor Vehicles))
chain-driven overhead camshaft [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Moteur (Véhicules automobiles))
arbre à cames en tête entraîné par chaîne [correct, nom masculin]
CONT: Deux arbres à cames en tête entraînés par chaîne pour les moteurs M42.