English (Traction (Rail); Mechanical Components)
camshaft counterweight
French (Traction (Chemins de fer); Composants mécaniques)
contrepoids d’arbre à cames [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: contrepoids d'arbre à cames : terme uniformisé par le CN.