English (Fueling Systems (Motor Vehicles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
exhaust camshaft [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
arbre à cames d’échappement [correct, nom masculin]
CONT: L'un entraîne l'arbre à cames d'échappement depuis le pignon de vilebrequin l'autre l'arbre à cames d'admission depuis l'arbre à cames d'échappement.
CONT: L'arbre à cames d'échappement est muni de deux pignons. Il est entraîné par le vilebrequin par la chaîne principale et entraîne l'arbre à cames d'admission par une chaîne intermédiaire.