English (Motor Vehicles and Bicycles; Engines (Motor Vehicles))
single-overhead cam [correct]
French (Véhicules automobiles et bicyclettes; Moteur (Véhicules automobiles))
arbre à cames en tête simple [correct, nom masculin]