English (Motors (Machinery))
camshaft housing [correct]; camshaft casing
French (Moteurs mécaniques)
carter d’arbre à cames [correct, nom masculin]; logement d’arbre à cames [nom masculin, uniformisé]
OBS: logement d'arbre à cames : terme uniformisé par Canadien Pacifique.