English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Engines (Motor Vehicles))
camshaft-driven valve [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Moteur (Véhicules automobiles))
soupape commandée par arbre à cames en tête [correct, nom féminin]
OBS: [Les soupapes] sont commandées par un arbre à cames en tête par l'intermédiaire de linguets oscillants.