English (Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles); Ignition Systems (Motor Vehicles))
intake camshaft detector [correct]
French (Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes); Allumage (Véhicules automobiles))
détecteur d’arbre à cames d’admission [correct, nom masculin]
CONT: Détecteur de l'arbre à cames d'admission.