English (Motors (Machinery))
camshaft cover [correct]
French (Moteurs mécaniques)
couvercle d’arbre à cames [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: couvercle d'arbre à cames : terme uniformisé par Canadien Pacifique.