English (Ignition Systems (Motor Vehicles))
camshaft end distributor
French (Allumage (Véhicules automobiles))
distributeur d’allumage en bout d’arbre à cames [correct, nom masculin]; distributeur en bout d’arbre à cames [correct, nom masculin]
CONT: (...) alimentation à droite et échappement à gauche (...) distributeur d'allumage vertical en bout d'arbre à cames (...)