English (Motors (Machinery))
camshaft locking nut
French (Moteurs mécaniques)
contre-écrou d’arbre à cames [nom masculin, uniformisé]
OBS: contre-écrou d'arbre à cames : terme uniformisé par Canadien Pacifique.