English (Trade Names; Informatics)
Enterprise Systems Architecture™ [correct, marque de commerce]; ESA [correct]
OBS: A trademark of IBM.
French (Appellations commerciales; Informatique)
Enterprise Systems Architecture [correct, marque de commerce, voir observation]; ESA [correct]; architecture des systèmes d’entreprise [non officiel, nom féminin]
OBS: Entreprise Systems Architecture [exposnt MC] : Marque de commerce d'IBM.