English (Lamps; Electric-Arc Heat Production; Physics; Electrical Engineering)
plasma arc lamp
French (Lampes; Production de chaleur par arc électrique; Physique; Électrotechnique)
lampe à arc de plasma [nom féminin]; lampe utilisant un arc à l'argon [nom féminin]
OBS: Source : SD-227/80.