English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Steel; Applications of Concrete)
Carbon steel bars for concrete reinforcement [correct]; G30.18-09 (R2014) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: G30.18-09 (R2014): standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Acier; Utilisation du béton)
Barres d’acier au carbone pour l'armature du béton [correct, nom féminin, pluriel]; G30.18-F09 (C2014) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: G30.18-F09 (C2014) : code de norme utilisé par la CSA.