English (Interior Covering Materials; Exterior Covering Materials)
joint reinforcement [correct]
French (Revêtements intérieurs; Revêtements extérieurs)
armature de joint [proposition, nom féminin]
OBS: Armature [...] pour répartir les déformations et tensions internes, et éviter les fissurations : armature des enduits, des pontages de joints, etc. [...]