English (Canadian Standards Association (CSA) Standards; Cement Industry; Joining Processes (Metals); Applications of Concrete)
Welding of Reinforcing Bars in Reinforced Concrete Construction [correct]; W186-M1990 (R2012) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: W186-M1990 (R2012): standard code used by CSA.
French (Normes de l'Association canadienne de normalisation (CSA); Cimenterie; Assemblage des métaux; Utilisation du béton)
Soudage des barres d’armature dans les constructions en béton armé [correct, nom masculin]; W186-FM1990 (C2012) [correct, code de système de classement, voir observation]
OBS: W186-FM1990 (C2012) : code de norme utilisé par la CSA.