English (Building Elements)
supporting elements [correct, voir observation, pluriel]
OBS: Building.
OBS: Term usually used in the plural in this context.
French (Éléments du bâtiment)
pièces d’armature [voir observation, nom féminin, pluriel]
OBS: Bâtiment.
OBS: Terme habituellement utilisé au pluriel dans ce contexte.