English (Biotechnology; Genetics)
ARNm profiling
French (Biotechnologie; Génétique)
évaluation du niveau d’expression de l'ARNm [correct, nom féminin]
CONT: Le screening des molécules actives peut être lié à l'analyse de leurs effets in vitro grâce à différentes méthodes permettant d'évaluer les niveaux d'expression des ARNm (ARNm profiling).
OBS: LE TECHNOSCOPE