English (Personnel Management (General))
discontinuance of a function [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités))
suppression d’une fonction [correct, nom féminin]; arrêt d’une fonction [correct, nom masculin]; abolition d’une fonction [correct, nom féminin]
OBS: Lexique de l'emploi. Emploi et Immigration Canada, 1990.