English (Protection of Life)
front-style canister [correct]; chest style canister [correct]
French (Sécurité des personnes)
cartouche attachée sur la poitrine [voir observation, nom féminin]
OBS: Masque style ventral, avec harnais; Cahier Enviroguide Styrène, chap. 9.1.7.
OBS: Catalogue de Safety Supply inc. F., 1979, p.52; A., 1984, p.RP14.