English (Protection of Life)
mounted canister [correct]
French (Sécurité des personnes)
cartouche fixée [voir observation, nom féminin]; cartouche attachée [voir observation, nom féminin]
OBS: Cahier Enviroguide Styrène, chap. 9.1.7.
OBS: cartouche fixée (menton) ou attachée (dos; poitrine). Fixée par raccord fileté ou attachée par harnais ou système de sangles.
OBS: Catalogue Safety Supply inc., 1979, page 55