English (Military Organization; Military Tactics)
search and attack unit commander [correct, OTAN, normalisé]; SAUC [correct, OTAN, normalisé]
OBS: search and attack unit commander; SAUC: designations standardized by NATO.
French (Organisation militaire; Tactique militaire)
commandant d’unité de recherche et d’attaque [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; commandante d’unité de recherche et d’attaque [correct, nom féminin]
OBS: commandant d'unité de recherche et d'attaque : désignation normalisée par l'OTAN.