English (Air Defence)
low-angle dive attack [correct]
French (Défense aérienne)
attaque en faible piqué [nom féminin]
OBS: Lorsque l'on parle d'une attaque en piqué en français, on signalise une descente verticale, alors qu'en anglais «dive» est beaucoup moins fort - L'attaque se faisant ici à basse altitude, il a été opté pour «faible piqué» après consultation avec M. Sénécal des techniques centrales.