English (Diagnostic Procedures (Medicine); Hearing)
manual audiometry
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Ouïe)
audiométrie manuelle [nom féminin]
OBS: Protocole d'éval. rétrosp. de l'audition d'une pop. exposée au bruit industriel, p. 58).