English (Audiovisual Techniques and Equipment; Examinations and Competitions (Education))
audio-visual test [proposition]; audiovisual test [proposition]
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Docimologie)
test audiovisuel [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: audiovisuel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).