English (Audiovisual Techniques and Equipment)
camera and audio cable conduit
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
canalisation pour câble d’enregistrement audiovisuel [voir observation, nom féminin]; canalisation pour câble d’enregistrement audio-visuel [voir observation, nom féminin, vieilli]
OBS: audiovisuel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).