English (Audiovisual Techniques and Equipment)
audiovisual recording [correct]
CONT: A licensee shall ... retain a clear and intelligible audiovisual recording of all its programming ...
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
enregistrement audiovisuel [voir observation, nom masculin]; enregistrement audio-visuel [voir observation, nom masculin, vieilli]
CONT: Le titulaire doit conserver [...] un enregistrement audio-visuel clair et intelligible de [sa programmation].
OBS: audiovisuel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).