English (Audiovisual Journalism)
audio-visual journalism
French (Presse audiovisuelle)
journalisme audiovisuel [voir observation, nom masculin]; journalisme audio-visuel [voir observation, nom masculin, vieilli]
OBS: audiovisuel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).