English (Performing Arts (General))
French television scene
French (Arts du spectacle (Généralités))
paysage audiovisuel français [correct, voir observation, nom masculin]; P.A.F. [correct, nom masculin]
DEF: Ensemble des diffuseurs télévision et radio de France (publique et privée, nationale, gratuite ou payante), ainsi que leurs moyens de production et de distribution.
OBS: audiovisuel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).