English (Amplifiers (Electronics); Audio Technology; Audiovisual Techniques and Equipment)
audio-visual amplifier [correct]; audiovisual amplifier [correct]; A/V amplifier
French (Amplificateurs (Électronique); Électroacoustique; Audiovisuel (techniques et équipement))
amplificateur audiovisuel [voir observation, nom masculin]
OBS: audiovisuel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).