English (Audiovisual Techniques and Equipment)
equipment pool [correct]
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
parc d’appareils [correct, nom masculin]; parc de réserve d’appareils [correct, nom masculin]; parc de matériel [correct, nom masculin]; parc de matériel audiovisuel [correct, voir observation, nom masculin]; parc audiovisuel [correct, voir observation, nom masculin]; parc de matériel audio-visuel [correct, voir observation, nom masculin, vieilli]
OBS: audiovisuel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).