English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
audit report date [correct]; auditor's report date [correct]
DEF: The date the auditor dates the report on the financial statements in accordance with the [auditing standard].
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
date du rapport de l’auditeur [correct, nom féminin]; date du rapport d’audit [correct, nom féminin]
DEF: Date que porte le rapport de l'auditeur sur les états financiers conformément à la [norme d'audit].