English (Auditing (Accounting))
previous audit
French (Vérification (Comptabilité))
audit antérieur [voir observation, nom masculin]; vérification antérieure [nom féminin, Canada]
OBS: audit antérieur : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).