English (Auditing (Accounting))
audit office guide
French (Vérification (Comptabilité))
guide du service de l'audit des comptes [voir observation, nom masculin]; guide du service de la vérification des comptes [nom masculin, Canada]
OBS: guide du service de l'audit des comptes : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).