English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
audit of the accounts of Canada [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
audit des comptes du Canada [correct, voir observation, nom masculin]; vérification des comptes du Canada [correct, nom féminin, Canada]
OBS: audit des comptes du Canada : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).