English (Auditing (Accounting))
certificate of auditing
French (Vérification (Comptabilité))
attestation d’audit des comptes [voir observation, nom féminin]; attestation de vérification des comptes [nom féminin, Canada]
OBS: attestation d'audit des comptes : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).