English (Government Accounting)
public accounts audit plan [correct]
French (Comptabilité publique)
plan d’audit des comptes publics [correct, voir observation, nom masculin]; plan de vérification des comptes publics [correct, nom masculin, Canada]
OBS: plan d'audit des comptes publics : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).