English (Government Accounting)
public accounts audit team [correct]
DEF: The team of auditors responsible for auditing the public accounts of a government.
French (Comptabilité publique)
équipe d’audit des comptes publics [correct, voir observation, nom féminin]; équipe de vérification des comptes publics [correct, nom féminin, Canada]
DEF: Groupe de personnes responsable de l'exécution de la vérification des comptes publics de l'État.
OBS: équipe d'audit des comptes publics : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).