English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
cost-effective audit [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
audit d’un bon rapport coût-efficacité [correct, voir observation, nom masculin]; audit efficace par rapport aux coûts [correct, voir observation, nom masculin]; vérification d’un bon rapport coût-efficacité [correct, nom féminin, Canada]; vérification efficace par rapport aux coûts [correct, nom féminin, Canada]
OBS: audit d'un bon rapport coût-efficacité; audit efficace par rapport aux coûts : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).