English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
cycle audit program [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
programme d’audit cyclique [correct, voir observation, nom masculin]; programme de vérification cyclique [correct, nom masculin, Canada]
OBS: programme d'audit cyclique : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).