English (Auditing (Accounting); Government Accounting)
detailed audit program [correct]
French (Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
programme détaillé d’audit [correct, voir observation, nom masculin]; programme détaillé de vérification [correct, nom masculin, Canada]
OBS: programme détaillé d'audit : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).