English (Auditing (Accounting))
by-product of the financial statement audit
French (Vérification (Comptabilité))
sous-produit de l'audit des états financiers [voir observation, nom masculin]; sous-produit de la vérification des états financiers [nom masculin, Canada]
OBS: sous-produit de l'audit des états financiers : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).