English (Auditing (Accounting))
close-out audit
French (Vérification (Comptabilité))
audit final [voir observation, nom masculin]; audit de fermeture [voir observation, nom masculin]; vérification finale [nom féminin, Canada]; vérification de fermeture [nom féminin, Canada]
OBS: audit final; audit de fermeture : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).