English (Auditing (Accounting))
close-out audit report
French (Vérification (Comptabilité))
rapport d’audit de fermeture [voir observation, nom masculin]; rapport d’audit final [voir observation, nom masculin]; rapport de vérification de fermeture [nom masculin, Canada]; rapport de vérification finale [nom masculin, Canada]
OBS: rapport d'audit de fermeture; rapport d'audit final : le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage du terme «audit» comme équivalent de l’anglais «audit» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).