English (IT Security)
certification authority certificate [correct]; CA certificate [correct]
French (Sécurité des TI)
certificat de l'autorité de certification [proposition, nom masculin]; certificat de l’AC [proposition, nom masculin]
Spanish (Seguridad de IT)
certificado de autoridad de certificación [correct, nom masculin]