English (Military Organization; Defence Planning and Military Doctrine)
lessons learned command authority [correct, uniformisé]; LLCA [correct, uniformisé]
OBS: lessons learned command authority; LLCA: designations officially approved by the Air Force Terminology Panel (Trenton).
French (Organisation militaire; Doctrine militaire et planification de défense)
autorité de commandement des leçons retenues [correct, nom féminin, uniformisé]; ACLR [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: autorité de commandement des leçons retenues; ACLR : désignations uniformisées par le Groupe d'experts en terminologie de la Force aérienne (Trenton).