English (Earthmoving; Construction Site Equipment; Road Construction Equipment)
automatic variable timing [correct]
OBS: See section 11, page 2, in CATER-2E.
French (Terrassement; Matériel de chantier; Matériel de constr. (Voies de circulation))
avance automatique à l'injection