English (Aircraft Piloting and Navigation)
approach azimuth status [correct]
DEF: The operational status of the approach azimuth equipment.
French (Pilotage et navigation aérienne)
état de l'azimut d’approche [correct, nom masculin]
DEF: État opérationnel de l'équipement d'azimut d'approche.
Spanish (Pilotaje y navegación aérea)
estado de azimut de aproximación [correct, nom masculin]
DEF: Condiciones operacionales del equipo de azimut de aproximación.