English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; River and Sea Navigation; Aircraft Piloting and Navigation; Ship Piloting)
azimuth marker [correct]; azimuth mark [correct]; azimuth tick
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Navigation fluviale et maritime; Pilotage et navigation aérienne; Pilotage des navires)
repère d’azimut [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: repère d'azimut : désignation uniformisée par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.