English (Radar, Radio Guidance and Goniometry; Aircraft Piloting and Navigation)
back azimuth antenna offset [correct]
DEF: The minimum distance between the back azimuth antenna phase centre and a vertical plane containing the runway centre line.
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie; Pilotage et navigation aérienne)
déport de l'antenne d’azimut arrière [correct, nom masculin]
DEF: Distance minimale du centre de phase de l'antenne d'azimut arrière au plan vertical passant par l'axe de piste.
Spanish (Guía radárica, radioguía y radiogoniometría; Pilotaje y navegación aérea)
desplazamiento de la antena de azimut posterior [correct, nom masculin]
DEF: Distancia mínima desde el centro de fase de la antena de azimut posterior hasta un plano vertical que pasa por el eje de la pista.