English (Air Transport)
azimuth out-of-beam multipath [correct]; MLS [correct]
French (Transport aérien)
multitrajet hors faisceau en azimut [correct, nom masculin]
Spanish (Transporte aéreo)
trayectos múltiples fuera del haz en azimut [correct, nom masculin, pluriel]