English (Ecosystems; Ecology (General); Biochemistry)
atmospheric nitrogen [correct]
CONT: The ability to capture atmospheric nitrogen and make this available in a form that can be used by plants is not a widespread function among organisms.
French (Écosystèmes; Écologie (Généralités); Biochimie)
azote atmosphérique [nom masculin]
CONT: Les espèces capables de fixer l'azote atmosphérique et de le transformer en une forme directement assimilable par les plantes sont relativement peu nombreuses.