English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
shrouded [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
recouvert d’une enveloppe de protection [correct]; masqué [correct]; dissimulé [correct]; bâché [correct]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.