English (Taxation)
Customs Baggage Card
OBS: (b) to have checked baggage sorted and classified and Customs Baggage Cards (form A 20) (...) prepared for the Customs officer (...)
French (Fiscalité)
carte de bagages de la douane [nom féminin]
OBS: b) de faire trier et classer les bagages enregistrés et de faire préparer les cartes de bagages de la douane (formule A-20) (...) pour l'agent de douane (...)