English (Rolling Stock (Railroads))
full end door car
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
fourgon à bagages en queue de train [nom masculin]
OBS: Il s'agit d'un fourgon à bagages à placer en queue du train et dont la porte d'accès est à l'extrémité.