English (Engines (Motor Vehicles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
small end bushing [correct]; little-end bush [correct]; connecting rod small end bushing [correct]
French (Moteur (Véhicules automobiles); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
bague de pied de bielle [correct, nom féminin]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.