English (Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
eye correction ring [correct]
OBS
French (Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
bague de réglage dioptrique [correct, nom féminin]
OBS: Caméscope