English (Photography)
shutter speed adjustment ring [correct]
DEF: A ring ... used to preset the shutter speed for any given exposure.
French (Photographie)
bague de réglage de l'obturateur [correct, nom féminin]
CONT: [...] pour chacune des photos qui seront prises [...] régler le posemètre [...] en utilisant les «vitesses» (bague de réglage de l'obturateur) [...] ou les «ouvertures» (bague de réglage du diaphragme).