English (Ship and Boat Parts)
trysail mast; snow mast
French (Parties des bateaux)
mât de senau [nom masculin]; baguette de Senau [nom féminin]
DEF: Petit mât, qui double à l'arrière le bas mât principal, sur lequel on grée la grande voile.
Spanish (Partes de los barcos)
esnon [nom masculin]