English (Elevators)
hoistway opening
French (Ascenseurs et monte-charge)
baie d’accès [correct, nom féminin]
CONT: Ascenseurs et monte-charge [...] Dispositifs de manœuvre et de signalisation pour manœuvres sans conducteur permanent [...] Pour accélérer le service, prévoir autant que possible, deux boîtes de manœuvre en cabine : une de chaque côté de la baie d'accès.