English (Spacecraft)
pyrotechnics and sequencer portion [correct]
French (Engins spatiaux)
baie de contrôle pyrotechnique et séquentielle [correct, nom féminin]
OBS: baie de contrôle pyrotechnique et séquentielle : terme extrait de la base de données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France).