English (PAJLO; Property Law (common law))
lease in reversion [correct]
DEF: A lease which becomes effective only at the expiration of the term of a prior lease. (Cartwright, 1972, p. 534)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
bail en réversion [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: bail en réversion : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).