English (Property Law (civil law))
lessor's form of lease
CONT: Lessor's form of net lease will be used.
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil))
formule de bail établie par le bailleur [proposition]
CONT: Le bail sera passé selon la formule de bail net établie par le bailleur.
OBS: "formule" signifie aussi bien "document" que "dispositions prévues". Les conditions des baux varient en effet selon que c'est le bailleur (secteur privé) ou le preneur (l'État) qui les établit.