English (Economic Conditions and Forecasting)
lower expectation
OBS: lower expectation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prévisions et conjonctures économiques)
révision en baisse des anticipations [nom féminin]
OBS: révision en baisse des anticipations : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.