English (Investment; Stock Exchange)
down limit
OBS: down limit: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Bourse)
baisse maximale autorisée [nom féminin]
OBS: baisse maximale autorisée : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.