English (Investment; Stock Exchange)
down-and-out option [correct]
French (Investissements et placements; Bourse)
option désactivante à la baisse [correct, nom féminin]
DEF: [Option] qui expire si la barrière est franchie à la baisse du cours du sous-jacent ou de la variable financière.