English (Aircraft Maneuvers)
rock the wings [verbe]
French (Manœuvres d'aéronefs)
balancer les ailes [verbe]; balancer les plans [verbe]
OBS: (trouvé seul. dans Font. suppl.) 5 mai 1969. Font. suppl.