English (Braking Devices (Mechanical Components); Rolling and Suspension Components (Railroad))
brake lever middle bushing
French (Freins (Composants mécaniques); Roulement et suspension (Chemins de fer))
bague médiane de balancier de frein [nom féminin, uniformisé]
OBS: bague médiane de balancier de frein : terme uniformisé par Canadien Pacifique