English (Rolling Stock (Railroads))
truck lever
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
balancier de bogie [voir observation, nom masculin]; balancier de boggie [voir observation, nom masculin]
OBS: bogie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).