English (Proverbs and Maxims)
clean up one's act
DEF: To reform one's conduct, improve one's practices, etc. (Webster, latest edition)
French (Proverbes et dictons)
remettre de l’ordre dans ses affaires; balayer devant sa porte; mettre de l’ordre dans ses affaires; balayer devant sa porte au forçaille; s’amender [proposition]; s’acheter une conduite [proposition]