English (Women's Clothing; Hosiery and Apparel Industry (Textiles))
corset steel [spécifique]
French (Vêtements pour dames; Habillement et bonneterie (Textiles))
baleine de corset [nom féminin, générique]; lame de corset [nom féminin, générique]; busc de corset [nom masculin, générique]
OBS: busc : Lame de baleine, de métal, qui sert à maintenir le devant d'un corset.