English (Air Transport)
runway edge marker [correct]
French (Transport aérien)
balise de bord de piste
OBS: Il est recommandé que les balises de bord de piste enneigée soient constituées par des objets nettement visibles, tels que des conifères d'environ 1,5 m (...) de haut, ou des balises légères.