English (Lamp Components; Lighting; Electrical Engineering)
class P ballast [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage; Électrotechnique)
ballast et douille d’éclairage [correct, nom masculin]
DEF: Ballast muni d'un protecteur thermique chargé de couper le courant d'alimentation quand la température des enroulements est trop élevée.