English (Non-Lethal Weapons; Police; Emergency Management)
wood ball [correct]
DEF: A non-lethal ammunition used by police services during a riot to repel violent protesters, for instance.
French (Armes non meurtrières; Police; Gestion des urgences)
balle en bois [proposition, nom féminin]
DEF: Munition non meurtrière utilisée par des services de police durant une émeute afin de repousser des manifestants violents, par exemple.