English (Vascular Surgery)
plain old balloon angioplasty [correct]; POBA [correct]
DEF: [A] balloon angioplasty without stenting.
French (Chirurgie vasculaire)
angioplastie conventionnelle par ballonnet [correct, nom féminin]; angioplastie conventionnelle au ballonnet [correct, nom féminin]; angioplastie conventionnelle au ballon [correct, nom féminin]